Когда пособие не платят, он выплачивает мне 1\4 от среднего заработка по РФ.
Я развелась с мужем и по судебному приказу Мирового судьи от 2008 года он обязан выплачивать алименты в размере 1\4 от всех видов заработка на нашего ребенка. Фактически с 2008 г. он все время стоит на бирже труда и я получаю алименты с пособия по безработице в среднем 200 руб. в месяц. Когда пособие не платят, он выплачивает мне 1\4 от среднего заработка по РФ. Работал 2 месяца, потом уволился и снова встал на биржу и сел на больничный. Ребенку 5 лет. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но мне отказали, т.к. надо менять порядок выплаты ал-в. Правильно ли я понимаю что мне надо написать исковое заявление об изменении способа решения суда об уплате алиментов и установлении алиментов в твердой денежной сумме. Это должно быть одно заявление или два? Свои требования я обосновываю на статье 83 Семейного кодекса РФ. На какие статьи мне еще нужно сослаться?
Добрый день.
В Вашем случае необходимо подать одно исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов, со ссылкой на ст.83, ст.119 СК РФ.