Прохладный, 21.05.2021, 13:33

Смогут ли взыскать с меня долг за вывоз мусора через суд, если у меня нет договора с компанией по вывозу мусора?

Вопрос №18477216 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2021, 13:33
Смогут ли взыскать с меня долг за вывоз мусора через суд, если у меня нет договора с компанией по вывозу мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мусор Вы куда выбрасываете тогда? В любом случае куда бы Вы его не выбрасывали за вывоз мусора платить нужно. А не платить в этой ситуации мне кажется не правильно. Без договора конечно с Вас не взыщут ничего но если поймают, что Вы выбрасываете мусор в контейнер то оштрафуют точно и от соседей могут быть недовольства.

21.05.2021, 15:41

Если Вы физическое лицо живущее в квартире то Вам не обязательно с кем-то заключать договор, Вам будут присылать платёжки, а Вы их должны оплатить, в противном случае через суд взыщут эти деньги.

21.05.2021, 14:15

Если фактически осуществляется вывоз мусора, то могут взыскать.

21.05.2021, 14:34

А если я живу в своем частном доме?

Ведь мы со всеми поставщиками услуг заключаем договор.

21.05.2021, 14:32

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

21.05.2021, 14:37