Смогут ли взыскать с меня долг за вывоз мусора через суд, если у меня нет договора с компанией по вывозу мусора?

Лучший ответ

А мусор Вы куда выбрасываете тогда? В любом случае куда бы Вы его не выбрасывали за вывоз мусора платить нужно. А не платить в этой ситуации мне кажется не правильно. Без договора конечно с Вас не взыщут ничего но если поймают, что Вы выбрасываете мусор в контейнер то оштрафуют точно и от соседей могут быть недовольства.

Если Вы физическое лицо живущее в квартире то Вам не обязательно с кем-то заключать договор, Вам будут присылать платёжки, а Вы их должны оплатить, в противном случае через суд взыщут эти деньги.

Если фактически осуществляется вывоз мусора, то могут взыскать.

А если я живу в своем частном доме?

Ведь мы со всеми поставщиками услуг заключаем договор.

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.