Возможно ли со счёта ООО осуществлять дарение денежных средств, если да, каким законным способом?
Анна, это возможно, закон не ограничивает. Это можно сделать перечислением со счета ООО на личный счет физлица.
Дарение между организацией и физическим лицом, по общему правилу оформляется договором дарения (ст. 572 Гражданского кодекса). По нему, организация безвозмездно передает или обязуется передать какую-либо вещь, имущественное право или освободить одаряемого от имущественной обязанности.
Обращаю внимание, что такой договор не может содержать какой-либо имущественной обязанности или встречного представления одаряемого, иначе он будет ничтожным.