Кемерово, 21.05.2021, 13:45

Суд назначил условный срок и взыскал ущерб, но что происходит после истечения срока? Какую сумму нужно выплачивать при отсутствии постоянного заработка?

Вопрос №18477255 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2021, 13:45
Дали условный срок по статья 160 часть 4 и В связи с изложенным, суд удовлетворяет исковые требования, т.е. считает необходимым взыскать. Сумму причиненного ущерба от преступления в размере 3930351,54 рублей. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-300, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд. Вопрос если закончится условный срок а долг не погашен, обязательно ли его выплачивать после условного срока, И если человек не имеет постоянного заработка какую минимальную сумму нужно платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не выплачивать, то срок могут заменить на реальный.

Истечение испытательного срока не отменяет обязанность оплаты.

Он должен выплатить всё сразу

Никакой минимальной суммы не существует..

21.05.2021, 13:49

Если у Вас нет официального дохода и имущества движимого и недвижимого то можете не платить. В таком случае исполнить приговор в этой части не получится. Долг после снятия судимости всё равно будет висеть и ни куда он не денется.

21.05.2021, 13:52

В тоже время риск замены наказания с условного на реальное остаётся и с этим будьте окуратны.

21.05.2021, 13:54

Здравствуйте! Срок возмещения материального ущерба установлен законодательством РФ и составляет 3 года с наступления события, в результате которого произошло нанесение вреда. Если вы в добровольном порядке не будете погашать долг, потерпевший может отдать Исполнительное производство приставам. В течение двух месяцев принимается решение. В таком случае возможно с вас могут взыскивать долг с заработной платы. Максимальная сумма взыскание 70%. Если не стабильного заработка, то могут арестовать имущество.

21.05.2021, 13:55

Т.е сумму в 3930 000 я должна оплатить разово, а если нет таких денег?

21.05.2021, 13:55