Наследники без машины - как решить спор о наследстве с гражданской женой покойного отца?

Папа умер 5 дней назад, машина находиться в другом городе и во дворе у его гражданской жены, брак у них не был зарегистрирован. Ключи она нам не хочет отдавать и машину тоже, телефон и документы на машину. Имеем ли мы право перегнать машину к нам домой, с тем условием что мы прямые наследники?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно открывать наследственное дело у нотариуса и уже далее на правах наследников истребовать автомобиль в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!

Алина, нет, перегнать автомобиль Вы не можете, поскольку не являетесь собственниками автомобиля. Рекомендую обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после этого обратиться в полицию с заявление об удержании транспортного средства и документов на автомобиль на сожительницу отца либо в суд об истребовании документов и автомобиля у сожительницы.