Саратов, 21.05.2021, 15:30

Звонок из пенсионного фонда после смерти родственницы - что делать?

Вопрос №18477531 из г. Саратов
опубликован 21.05.2021, 15:30
Умерла дальняя родственница. Была не ходячая, не выходила из квартиры, мы с супругой последний год за ней ухаживали в плане доставки продуктов и оплаты квитанций. Прошло два месяца после смерти. На днях звонили из пенсионного фонда, итересовались по поводу снятия пенсии с ее пенсионной карты, угрожали разбирательством в судебном порядке... Имеют ли они на это права?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как ПФ может доказать что кто то снял средства после её смерти, и как нам быть в ситуации? Её забрали и похоронили в другом населённом пункте более близкие родственники... Скорее всего они и сняли денежные средства... Они же, получается и дали мой номер в пенсионный...

21.05.2021, 16:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да запросто и установят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:25

Добрый день!

А вы снимали денежные средства с ее карты после ее смерти?

21.05.2021, 15:32

Добры день! Если она сама снимала, то оснований для предъявления претензий к Вам никаких нет.

21.05.2021, 15:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют право в том случае, если пенсию снимали после её смерти!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:06

Нет, она сама снимала инам давала на её расходы.

21.05.2021, 15:33

А как ПФ может доказать что кто то снял средства после её смерти, и как нам быть в ситуации? Её забрали и похоронили в другом населённом пункте более близкие родственники... Скорее всего они и сняли денежные средства... Они же, получается и дали мой номер в пенсионный...

21.05.2021, 16:17

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да запросто и установят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.05.2021, 16:25