Умер папа, прошло более полу года, от него остался автомобиль, но он разбитый, что надо для того что бы его переоформить?
Если уже вступали в наслелство за покойным, то в суд идти нет необходимости. Обратитесь к нотариусу. Если нет, тогда вам в суд с иском и ходатайством о восстановлении срока.
Добрый день!
Обратиться в суд, восстановить сроки принятия наследства, вступить в наследство и оформить автомобиль.
Добрый день. Нужно было вступить в права наследства. После принятия наследства с документами от нотариуса обратится в ГИБДД снять машину с учета и поставить на себя. После чего можете ее продавать.
Добрый день, насчет наследства точно не знаю, но на памяти, вступление в наследство оформляется по истечении как раз полугода. Вам надо обратится к нотариусу, оформить наследство, и уже с документами оформленными нотариусом идти в РЭО, и просто сделать смену собственника, в связи со смертью наследодателя.
То есть сейчас главное нотариус.