Некорректное поведение родственников после смерти моего отца - что делать?
Мой папа умер 3 года прошло. В прошлом году умерла его мама, моя бабушка. Остался дом бабушкин. Папин брат сам вступил в наследство не оповестив меня об этом. У папы я одна дочь. Что мне делать? Дядю можно обьявить не добросовестным наследником.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день. Нет, Вам самостоятельно следовало заботиться о том, чтобы наследство досталось и Вам, и оповещать Вас о принятии наследства никто не обязан
Нужно обратиться к нотариусу.