Какой штраф предусмотрен за управление автомобилем на 12 мест, если у меня есть категория В,С, стаж 25 лет?
Для управления автомобилем на 12 мест, нужны права категории D, если у вас не открыта данна категория, то вы совершили административное правонарушение. В соответствии со ст.12.7 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. Составом административного правонарушения, предусмотренного данной статьей, охватываются не только случаи, когда водитель не имел вообще права на управления транспортными средствами, но и когда в его водительском удостоверении не имелось отметки о праве управления транспортным средством данной категории.