Санкт-Петербург, 21.05.2021, 17:50

Если отказ внж. А что будет с рвп? Заранее Спасибо.

Вопрос №18477829 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2021, 17:50
Если отказ внж. А что будет с рвп? Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача жалобы на отказ в выдаче документов — это единственный законный способ решетить проблему. Если Вы не согласны с решением об отказе в выдаче РВП или вида на жительство, Вы обязан либо подать жалобы либо выехать из России. Откладывание решения проблемы и, как следствие, дальнейшее незаконное нахождение гражданина в РФ, только усложняет ситуацию.

Оперативная подача жалоб позволит Вам законно находится в РФ в период ее рассмотрения, кроме того, если Вы подаете жалобу в судебные инстанции, суд вправе приостановить действие оспариваемого отказа на период рассмотрения миграционного спора.

21.05.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю

В соответствии с регламентом ФМС России от 22.04.2013 г. № 214 гражданин вправе обжаловать отказ в судебном и административном порядке. Срок рассмотрения жалобы в административном порядке – 5 рабочих дней. Жалоба рассматривается руководителем территориального органа Управления по вопросам миграции. Признав жалобу обоснованной, руководство миграционного органа принимает соответствующие меры. Что касается судебного обжалования, суд вправе признать отказ в приеме документов несоответствующим закону, возложить на миграционный орган обязанность осуществить прием от гражданина заявления и полного комплекта документов.

21.05.2021, 18:24

А куда надо обращаться? Кто-то сказал что это не решаемо наоборот сложно будет меня.

21.05.2021, 18:16

Надо знать подробности, какое гражданство. Отказ надо оспорить в суде.

21.05.2021, 18:18