Набережные Челны, 21.05.2021, 17:37

Граффити с изображением слота из казино на полу - реклама или нарушение? Кто несет ответственность?

Вопрос №18477836 из г. Набережные Челны
опубликован 21.05.2021, 17:37
Идём рисовать с классом около школы граффити на полу. Граффити представляет собой рисунок содержащий слот из казино на котором выбиты буквы 11 а. Является ли это граффити рекламой по сути не существующего казино и какую ответственность за него понесут нарисовавшие люди?
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения нарушения это можно рассматривать только в случае если одна из родителей ребенка или в совокупности подаст жалобу на то что дети на уроке рисуют казино. Однако если это является материалам школьной программы тогда родителям нужно подать заявление в министерство образования города. В общем и целом дети же не органы половые рисовали, однако и это тоже направлено на развитие ребенка, осведомлен - вооружен! Однако такая постановка вопроса набрасывает меня на мысль что это уже перебор!

21.05.2021, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какая ответственность за это грозит?

21.05.2021, 17:43

Учителю - увольнение и работа в казино, видимо...

21.05.2021, 17:44

Никакой! Этот рисунок не нарушает права! Щас приведу пример. Предположим вы рисуете на асфальте автомат?! - оружие запрещено! Или бомбу - что тоже запрещено!

Поясняю тут идет моральная сторона аспекта и в первом ответе она уже была раскрыта, полагаю вы просто еще малы чтобы ее понять!

21.05.2021, 17:46

Нет мы не учителя, мы ученики?

21.05.2021, 17:45

А сколько лет ученикам и кто придумал рисовать всякую хрень?

21.05.2021, 17:50

17,18, это обычно традиция (писать школе спасибо за учебу) не знаю кто придумал, концепт мой.

21.05.2021, 17:52

Забавное спасибо... Этому в школе за 11 лет научились? На лбу себе рисуйте название романа Достоевского!))) Найдут-заставят убрать или оплатить ущерб городу...

21.05.2021, 17:55

С чего вы взяли что казино хрень! Даже В.В.П. в него играет, да все кто умен любят казино)) это игра гораздо умнее чем лопать пузырьки на телефоне которую так любит 50 % нашей планеты. Не вижу ничего плохого в казино и в монополии и других умных развивающих играх. Казино учит нас многому!

21.05.2021, 17:56

Сложно найти в ваших ответвах четкий ответ на мой вопрос. Я правильно понял, что если нарисовать рисунок слотов из казино, то это не будет считаться за пропаганду казино и максимальная ответственность, которую мы можем понести это небольшой штраф или убрать рисунок с дороги?

21.05.2021, 18:10

Оценку рисунку даст эксперт, если что... Но пока - только административная ответственность грозит за порчу городского имущества... ст. 7.17 КоАП РФ ближе всего... спите спокойно!

21.05.2021, 18:17