Сотрудникам скорой помощи приказали пройти медкомиссию, но требования вызывают сомнения
Добрый день. Вам назначен периодический медицинский осмотр он регламентирован Приказом Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников»
По Федеральному закону от 30.03.1999 г. №52-ФЗ (ред. 13.07.2020 г.) результаты предварительных и периодических медицинских осмотров, вместе с итогами прохождения санитарного минимума и аттестации, подлежат внесению в личную медицинскую книжку (ЛМК).
Приказом Роспотребнадзора № 402 от 20.05.2005 г. «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» утверждена форма личных медицинских книжек, введена система учета и ведения реестра выданных книжек.
Вам все правильно назначили. Необходимо оформить личную медицинскую книжку, сдать на санминимум, пройти всех врачей и получить заключение профпатолога с занесением результатов в ЛМК.