Как изменить год рождения в украинском свидетельстве о рождении?
Я гражданка Украины. Хочу поменять год рождения в свидетельстве о рождении. Я могу это сделать на законных основаниях? Если да, то как?
Лучший ответ
Нет, дата рождения не меняется. Её регистрируют один раз при рождении ребёнка, и всю жизнь она остаётся такой, как указано в свидетельстве о рождении. Вы можете поменять только имя, фамилию, пол, семейное положение (заключить / расторгнуть брак).
Спасибо за помощь!
У себя в стране это надо тогда делать, обратившись в ваш ЗАГС.