Якутск, 21.05.2021, 20:34

Если у меня есть диплом магистра по экологии, могу ли быть учителем экологии в школе? Какой закон есть?

Вопрос №18478177 из г. Якутск
опубликован 21.05.2021, 20:34
Если у меня есть диплом магистра по экологии, могу ли быть учителем экологии в школе? Какой закон есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

21.05.2021, 20:54

"О внесения изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона от 8 июня 2020 г. Распространятся ли уже окончавших институт и имеют диплом магистра, могут преподавать?

21.05.2021, 20:59

Конечно же могут. Уровень магистра позволяет преподавать в Вузе.

21.05.2021, 21:07

"О внесения изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона от 8 июня 2020 г. Распространятся ли уже окончавших институт и имеют диплом магистра, могут преподавать?

21.05.2021, 20:59

Конечно же могут. Уровень магистра позволяет преподавать в Вузе.

21.05.2021, 21:07