Какой диплом следует указать как базовый - специалист или магистр при наличии диплома о профессиональной переподготовке?
Добрый вечер! У меня есть диплом о высшем образовании (специалист), также есть диплом магистра, в дипломе о профессиональной переподготовке, какой из этих дипломов должен быть указан, как базовый? Спасибо.
Вам уже отвечали
Кадровику удобнее будет брать сведения о Вашем образовании из диплома специалиста, потому что в нем написаны специальность и квалификация.
А в дипломах бакалавра и магистра написаны степень и направление. Эти категории не соответствуют формату документов кадрового учета (в том числе и формату трудовой книжки) .
Хотя работодатель может попросить и другой диплом, магистра, например, как наиболее поздний.
Вам уже отвечали