Краснодар, 21.05.2021, 21:10

Как получить повышенное пособие, если отказали из-за отсутствия доходов - опыт родителя с двумя детьми и получающими пенсию

Вопрос №18478256 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2021, 21:10
Что делать если отказали в выплате с 3 до 7 лет на повышение пособия по причине отсутствия доходов. Сыну 6 лет. И он получает пенсию по потере кормильца. Есть второй ребёнок, с февраля месяца 2020 г. встала на учет в сентябре родила. До этого официально не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я повторно подам заявку, мне снова откажут, правильно? Или же как то можно обойти, показать от предыдущего места работы, что я там работала.

21.05.2021, 21:56

То есть в этом случае вам отказали аргументированно. Правило нулевого дохода значит, что отсутствие официальных доходов у заявителя или других трудоспособных членов семьи в расчетном периоде является основанием для отказа в назначении или перерасчете выплаты от 3 до 7 лет, если для отсутствия доходов в указанный период нет уважительных (объективных) причин, которые составляют в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода.

21.05.2021, 21:24

Чтобы получить данное пособие при этом официально не работать можно только по уважительной причине.

К уважительной причине сидеть дома без работы относятся:

уход за детьми в многодетной семье;

уход за ребёнком единственным родителем (второй родитель не записан в свидетельстве о рождении). Разведённые женщины единственным родителем не считаются, пока бывший супруг жив;

уход за ребёнком в возрасте до 3-х лет;

уход за ребёнком-инвалидом, инвалидом первой группы, обучение на очной форме для людей младше 23 лет;

срочная служба в армии и 3 месяца после демобилизации;

длительное лечение продолжительностью более 3-х месяцев;

безработица (нужен подтверждающий статус); Попробуйте предоставить справку, что вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но при этом могут отказать, так как вы официально давно не работали до рождения ребенка.

21.05.2021, 21:44

То есть весь расчётный период я была беременной, а после родила. И слежу за малышом, не в счёт?

21.05.2021, 21:34

Если я повторно подам заявку, мне снова откажут, правильно? Или же как то можно обойти, показать от предыдущего места работы, что я там работала.

21.05.2021, 21:56