52-летняя безработная получила направления на работу от цз - правомерно ли это?

Вопрос №18478398 из г. Саратов
опубликован 21.05.2021, 22:45
19 мая я встала на учёт в цз через сайт госуслуги. 20 мая мне отправили на электр. Почту два направления на работу. 1 направление: оператор стиральных машин. 2 направление: уборщик служебных помещений. После увольнения по собственному желанию я год официально не работала. У меня есть два образования и опыт работы на руководящих должностях. Мне 52 года. Я нахожусь в полной растерянности. Правомерны ли действия ведущего инспектора цз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я повторно встала на учёт. Так как все мои попытки устроиться на работу не имели положительного результата. Мне был полезен ваш ответ.

21.05.2021, 23:10

Людмила, Нет, не правомерны.

Вам Обязаны в Центре подбирать вакансии исходя из Вашего высшего образования и опыта.

Можете пожаловаться руководителю Центра не некомпетентность сотрудника.

С уважением.

21.05.2021, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Аргументировали свое решение тем, что у меня потеряна квалификация.

21.05.2021, 23:02

Как это потеряна квалификация?

У Вас высшие образования.

Они имеют право предлагать низкоквалифицированный труд,, если Вы повторно встаёте на учёт.

21.05.2021, 23:06

Я повторно встала на учёт. Так как все мои попытки устроиться на работу не имели положительного результата. Мне был полезен ваш ответ.

21.05.2021, 23:10

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034