Обнаружил задолженность и исполнительский сбор на сайте судебных приставов - что делать, если по дебетовой карте списали деньги?
Почта Банк так делает, отражая, что наложено обращение взыскания по дебетовому счёту, это значит, что если вы внесёте туда деньги уменьшится лишь минусовая цифра. В этом нет ничего незаконного.
Касательно вообще возникновения задолженности необходимо разбираться. Если это по судебному приказу и вы его по каким то причинам не получили, то необходимо пытаться восстановить сроки и отменять.
Если вы увидели долг на сайте ФССП, значит кредитор обратился в суд, после чего предъявил исполнительный документ приставам.
Если вам ничего не было об этом известно-пытайтесь обжаловать, обращайтесь в суд с соответствующими процессуальными документами.