Москва, 22.05.2021, 03:42

В моем жилом доме. Баня. Шумят не Дают покой. Что делать.

Вопрос №18478558 из г. Москва
опубликован 22.05.2021, 03:42
В моем жилом доме. Баня. Шумят не Дают покой. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анвар. Если баня расположена в многоквартирном доме, то жалобу на шум вы можете написать в полицию участковому, в управляющую компанию.

22.05.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Анвар. Ваша ситуация не единственная, существует сложившаяся судебная практика. Рекомендую обратиться в администрацию района с соответствующим заявлением (о нарушении строительных норм). Администрация в свою очередь обязана обратиться с иском в суд об устранении допущенных нарушений (приведении помещения в первоначальное состояние). Также можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия.

23.05.2021, 17:27

Спасибо. Только все это безполезно. В многоквартирном доме вообще запрещено находится бане. Она в подвальном помещение.

22.05.2021, 10:29

Здравствуйте, Анвар. Ваша ситуация не единственная, существует сложившаяся судебная практика. Рекомендую обратиться в администрацию района с соответствующим заявлением (о нарушении строительных норм). Администрация в свою очередь обязана обратиться с иском в суд об устранении допущенных нарушений (приведении помещения в первоначальное состояние). Также можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия.

23.05.2021, 17:27