Как обрести покой и спокойствие в коммунальной квартире, когда хозяйка не продает комнату, а съемщики мешают?

Если хозяйка не хотят продовать в коммуналке комнату а его сьемщики не дают жить, я тоже в комуналке живу мне нужен покой отдых я в положении постояна шумят то ходят как слоны то дверми хлопают музыку и телек включают громко не отдыха не покоя что мне делать?
Лучший ответ

Запретите в судебном порядке сдавать комнату. Сдать комнату в коммунальной квартире можно только с согласия других собственников

какие документы по надобяться с ними судиться , я не обязана са съемщиками дружить разговарить это моё личное жилание по сути они мне не кто верно жи?

не факт что эта комната не приватизирована зачем согласие собственников согласие нужно при продажи

мы с мужем живем в коммуналке в комнате отец и дет прописан живем мы хотелось бы в квартире жить.

Т.к. имущество находится в общей собственности, то необходимо согласие соседей на пользование данным имуществом. Нет согласия – нет права пользования, что влечет невозможность и пользоваться комнатой. Т.е. нет возможности заключить договор найма комнаты без согласия соседей.

Особенно это учитывается, если комната находится в долевой собственности.

Если она выделена, то, в некоторых судебных кругах. считают, что согласия соседей не надо, т.к. это частная собственность. Но в большинстве случаев, в том числе и в судебной практике, комната- это часть квартиры с местами общего пользования,и арендаторы , снимая комнату, пользуются не только ею, но и ванной, туалетом, коридорами, кухней. следовательно, местами общего пользования. А значит, в таком случае - необходимо согласие соседей.

С уважением.