Как получить устав ООО соучредителю, если он живет в другом городе?
Общество по требованию своего участника обязано обеспечить ему доступ к документам, перечисленным в п. 2 ст. 50 Закона N 14-ФЗ, а также иным прямо не поименованным в нем документам, предусмотренным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, уставом ООО, внутренними документами ООО, решениями общего собрания участников ООО, совета директоров (наблюдательного совета) ООО и исполнительных органов ООО.
Также в обращении рекомендуется конкретизировать перечень и виды запрашиваемой информации или документов (п. 4 Информационного письма N 144). [/b]
[b]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пусть делает письменный запрос в ООО.
Добрый день! Обратитесь с соответствующим письменным заявлением к руководителю ООО.