Проблемы с соучредителем - отказ от оформления в организации, уход и привлечение внука без уставной прописи, дебетовая задолженность. Невозможность нанимать другого работника из-за финансовых трудностей. Как раз
Соучредитель ооо уклоняется от оформления в организации (Детский центр), на работу может появится и уйти, приводит своего внука (в уставе не прописано), посылались письменные уведомления, что существует дебетовая задолженность, нанять кого-то другого в качестве работника не предоставляется возможным, так как существуют финансовые трудности. Можно ли послать уведомление или претензию такому соучредителю, если по статье он мешает своей деятельностью или бездействием развитию ооо (в ооо 2 соучредителя, доля каждого 50 %).
Можете послать любую бумагу в письменном виде , будь то претензия или уведомление.
Статья 10 Закона об ООО
Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
Такие вопросы решаются в судебном порядке.