LSN Messenger

Я в разводе. Оформлено соглашение об алиментах у нотариуса. Я имею право на выплаты с 8 до 17 лет?

Вопрос №18479119 из г. Самара
опубликован 22.05.2021, 12:46
Я в разводе. Оформлено соглашение об алиментах у нотариуса. Я имею право на выплаты с 8 до 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Пока ребенку не исполнится 18 лет, можете согласно ст.80-83, 99-101 Семейного кодекса РФ претендовать на получение алиментов в силу заключенного соглашения об их уплате до тех пор, пока оно не будет оспорено в суде. Причем оно имеет силу исполнительного документа. В случае чего можно и в ФССП его передать, если платить не будет.

22.05.2021, 13:24

Ваша семья считается полной.

22.05.2021, 12:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо. Всё понятно. Буду надеяться на лучшее.

22.05.2021, 13:27

Пожалуйста! Надеюсь, мой ответ оказался полезен. Право на алименты согласно ст.80-83, 99-101 Семейного кодекса РФ у Вас есть.

22.05.2021, 13:28