Выезд из Украины с истекшим украинским паспортом - что нужно знать для родителей граждан Украины, проживающих в РФ

Такая ситуация_Мы с сыном граждане Украины, живем сейчас в РФ у моей мамы, она гражданка РФ.у сына заканчивается срок действия украинского загранпаспорта, внутреннего украинского нет, не успел получить на Украине в связи скорого выезда из Украины в связи военных действий там еще в 14-ом году. Собираемся ехать на Украину делать ему наконец-то украинский паспорт и продлить загран. Сможем ли мы потом беспрепятственно выехать из Украины с сыном в Рф к матери? Планируем делать гражданство РФ.Спасибо!
Лучший ответ

Въезд в Россию родственникам россиян:

как попасть в страну к родителям, супругам, детям Основание для въезда: абзац 5 пункта 2 Распоряжения № 635-р.

К кому можно приехать: мама/папа, муж/жена, сын/дочь, бабушка/дедушка, брат/сестра, внук/внучка — граждане РФ.

Документы: копия документа, подтверждающего родство Количество въездов/выездов: неограниченно

На данный момент запрета на выезд из Украины в РФ для посещении родственников нет.

Хороший ответ. Спасибо!