Кемерово, 22.05.2021, 13:42

Вымогатели или реальные долги - история парня, который оплатил микрозайм после звонка от следователя

Вопрос №18479206 из г. Кемерово
опубликован 22.05.2021, 13:42
Вопрос такой, мой парень брал микрозайм 3 года назад, 5 тыс рублей, не платит, не разу за это время не кто не звонил, не чего не было! На днях позвонила якобы следователь, сказала что надо приехать на допрос, типо дело завели, что надо приехать завтра в 4 часа, когда начали узнавать адрес, оказалась что это вообще другой город, от нашего 6 часов езды. Сказала если не приедет то приедут заберут! В итоге дали ему номер типо решить вопрос с теми у кого брали займёт, в итоге муж на следующий день оплатил долг в размере 38 тыс, но звонков больше не от кого нет и трубку не берут, что это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего его ввели в заблуждении коллекторы и сумму явно он переплатил. Пишите жалобу в прокуратуру.

22.05.2021, 13:43

Это проделки коллеткоров.

22.05.2021, 13:44

Если оплатил долг туда, где брал, то все нормально. Если нет - обращайтесь в полицию.

22.05.2021, 13:44

Ну долг оплатили, в приложении где брали займ. А вот следователь не звонит почему-то, и банк этот тоже,

22.05.2021, 13:46

Скорее всего это был не следователь, а коллекторы. Они свои деньги получили, вот и не звонят.

22.05.2021, 13:48

Вас попросту обманули хитрые коллекторы. Срок исковой давности 3 года, а они умудрились с Вас 800% получить. Просто на будущее к юристу надо обращаться до того а не после.

22.05.2021, 13:48