Иваново, 22.05.2021, 13:58

Перспективы на рассмотрение дела в Президиуме Верховного Суда - проигрыш во всех инстанциях до отказа судьи ВС.

Вопрос №18479233 из г. Иваново
опубликован 22.05.2021, 13:58
Проиграны все инстанции включая отказ судьи ВС в передачи дела на рассмотрение ВС. Куда дальше? Президиум Верховного Суда. Насколько там шансы что-то добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишется заявление на имя Председателя Верховного Суда Российской Федерации с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, о вынесении определения об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, с приложением кассационной жалобы, с ходатайством о восстановлении срока, с приложением все документов, включая определение ВС РФ об отказе, с квитанцией об оплате госпошлины, все как при подаче в ВС РФ первоначально

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.04.2021)

Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

22.05.2021, 14:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела.

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за платной консультацией с анализом материалов дела.

22.05.2021, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для ответа на Ваш вопрос нужно провести анализ всех обстоятельств дела. Можете обратиться к любому юристу за платной консультацией.

22.05.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, это понятно, что нужен юрист. Так и был юрист. Говорит - все, дело проиграно.

Следующая инстанция Президиум? Гражданский процесс.

Но что-то я даже на сайте ВС особо информации не нашел.

22.05.2021, 14:28

Если есть основания, то хоть в ЕСПЧ можно. Однако, как я уже говорил, нужно ознакамливаться с делом.

22.05.2021, 14:31

Павел, спасибо большое за конструктивный и понятный ответ.

22.05.2021, 15:03