LSN Messenger
Самара, 22.05.2021, 15:47

Муж подал ходатайство о переводе из хоз отряда в поселение, но суд перенесли без объяснения причин - что делать дальше?

Вопрос №18479393 из г. Самара
опубликован 22.05.2021, 15:47
Муж находится в хоз отряде и сам подал ходатайство в суд о перережим с общего режима на поселение. Первый суд перенесли, не объяснив причину, в сизо начальство говорит, что мы тебя не отпусти, т.к. Нужно было подавать ходатайство через них. Ждать ли мужу след суда или писать отказ и подавать заново только через администрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну похоже администрация решила не предоставлять ему пока положительной характеристики и заключения о целесообразности замены вида исправительного учреждения.

Тем не менее если нет нарушений, можно попробовать оставить, если они в ближайшее время не обещают подготовить самостоятельно ходатайство. В этом случае можно отозвать.

Либо можете нанять мужу адвоката, что-бы помог разобраться в ситуации.

22.05.2021, 18:15

Конечно лучше подать заново ходатайство через администрацию.

22.05.2021, 15:51

Зачем писать заново? Заседание суда и отложили с той целью, что бы получить характеризующие материалы от администрации и мнение самой администрации по этому вопросу, в том числе вызвать в суд должны их представителя.

22.05.2021, 18:05

Почему? Ведь это намного дольше будет.

22.05.2021, 15:53

Поскольку суд пока ваше заявление не рассмотрел, то пока рано подавать новое заявление. Суд в любом случае должен рассмотреть ваше первое заявление.

22.05.2021, 15:56

Читайте мой ответ выше.

22.05.2021, 18:05

Почему? Ведь это намного дольше будет.

22.05.2021, 17:39

Читайте мой ответ выше.

22.05.2021, 18:06