Сроки рассмотрения аппелляционной жалобы в краевом суде и возможность возврата дела по аллиментам в первую инстанцию

Скажите пожалуйста, сколько рассматривает аппелицонную жалобу в аппелиционой инстанции краевой суд и могут ли обратно вернуть дело в первую инстанцию. Вопрос по аллиментам.

Лучший ответ

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Как можно ответить на ваш вопрос если не знать всех обстоятельств дела.

Суд прошёл без меня в том году, узнал в этом году, суд удовлетворил вернул сроки по уважительной причины мне преостановили исполнительное производство по моему ходотайству. Разбирательство не было 13 мая этого года суд первой инстанции отправил моё дело в краевой суд в аппеляционую инстанцию. Получил письмо от краевого суда что дело передано в апелляционную инстанцию а о месте и времени потом оповестят! К этому извещению было прекреплено возрожение на аппеляционую жалобу мою.