Два дома, один колодец - можно ли лазить в общий и нужно ли предупреждать соседей о замене труб?
В селе на два частных дома один колодец холодного водоснабжения. Собтвенники одного из домов решили заменить трубы, сообветственно они полезут в колодец и будут там производить определенные действия. Могут ли они сами лазить в общем колодце? И должны ли они предупредить соседей о замене труб?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, собственники имеют такое право и более того, они обязаны следить за трубами, и вы меняйте, если трубы требуют замены. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества Гражданский кодекс. Часть 1
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ был не полный! К моменту поступления ответа, я уже самостоятельно разобралась в вопросе.