Вопросы законности сбора денег за обслуживание турникета в школах - адекватность цены или простейший обман?
В школе стоит турникет, за его обслуживание с родителей собирают деньги, законно ли это? С каждого класса, в школе 18 классов примерно 500 учеников с ученика по 132 р. Неужели столько стоит обслуживание?
Лучший ответ
Сбор денег в школе носит незаконный характер, на директора смело пишите заявление в полицию по факту вымогательства и жалобу в прокуратуру.
Спасибо большое
Сбор законен, но исключительно на добровольной основе.
Спасибо большое
В принудительном порядке не имеют права.
Спасибо большое