Сбор денег на уборщицу в школе - что делать, если родители отказываются платить?
У нас в школе с родителей учеников собирают деньги на уборщицу. Если родители отказываются сдавать, то ученики должны мыть сами полы в кабинете. Законно ли это? И куда жаловаться?
Лучший ответ
Добрый день, Валентина!
Школы финансируются из бюджетов соответствующих уровней, названные изъятия денег возможны лишь на добровольной основе, если к этому принуждают — сдавать никто ничего не должен, можно жаловаться в прокуратуру ст.10 Закона о прокуратуре.
Кроме того, в штате школы должна быть уборщица, значит кто-то ведь получает ее заработную плату, пусть прокуратура проведет проверку.
Спасибо за разъяснения!