Как продать квартиру с долей на собственность несовершеннолетних детей без нарушения законодательства?
Здравствуйте, Денис!
То, что дети прописаны значения не имеет, а вот то, что они являются собственниками долей в квартире означает, что продажи квартиры в любом случае потребует согласие органов опеки и попечительства, которые потребуют, чтобы детям в новой квартире были выделены аналогичные доли.
Невозможно. Для любой сделки с долями детей обязательно необходимо разрешение органа опеки, а ещё нотариальное удостоверение сделки.
Обязательное разрешение органов опеки и попечительства с предоставлением равнозначного жилья несовершеннолетним.