Как получить разрешение от опеки на продажу доли ребенка в квартире без выбранной для приобретения недвижимости.
У нас в собственности 2-х комнатная квартира без каких-либо ограничений и обременений. Площадь квартиры 54 кв.м., 1/3 доли в квартире принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. В настоящее время мы планируем продать квартиру с целью увеличения жил. площади. Однако при сборе необходимых для продажи документов столкнулись со следующей проблемой. Управление опеки отказалось нам выдавать разрешение на продажу доли ребенка в квартире ссылаясь на то, что мы должны предоставит документы на приобретаемую квартиру, однако подходящей для приобретения квартиры мы пока не нашли.
Вопрос: как можно получить разрешение из органов опеки? Заранее спасибо.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПОКА НЕ ВЫПОЛНИТЕ ИХ ТРЕБОВАНИЯ, ПОЭТОМУ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛИБО ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ, ЛИБО НАЙТИ ВАРИАНТ КВАРТИРЫ И ВСЕ СДЕЛКИ КАК-ТО ОДНОВРЕМЕННО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ.