Как получить юридически действительные свидетельства о рождении из Узбекистана, если ЗАГС в России не помогает?
Что делать если 5 лет с 2017 г. пытаюсь безуспешно восстановить 2 Свидетельства о рождении из Узбекистана? Обращалась через ЗАГС из России. Оплатила все, что полагалось. Получила 4 документа, заполненные от руки и каждый раз с новыми описками и поэтому не имеющие юридической силы.
Здравствуйте!
Российский ЗАГС не виноват. Он не имеет никакого отношения к документу, выданному ЗАГСом независимого Узбекистана.
Поэтому в Российскую прокуратуру-писать жалобы не требуется, а в прокуратуру РУз-бесполезно, ничего вам там не ответят.
То что узбеки постоянно косячат-это факт. Запрашивайте 5-ый документ, приложите документ с ошибками-укажите на эти ошибки и попросите более не делать ошибок.
Здравствуйте!
Вам следует найти представителя именно в Узбекистане, для того чтобы он Вам заказал Свидетельство о рождении и выслал потом Вам. Так будет быстрей!
Добрый день. Напишите жалобу на ЗАГС в прокуратуру о привлечении к ответственности должностного лица. Вам быстро выдадут правильный документ.
Сори, А прокуратура и ЗАГС российские? Косячат то узбеки.