Отказ в возбуждении уголовного дела на основе лингвистического исследования - правомерные действия следователя и порядок обжалования решения.

Вопрос №18479928 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.05.2021, 22:32

Мной как оперативником были назначены и проведены лингвистическое исследование текстовых записей в двух разных организациях. В результате исследования двумя экспертами были выявлены лингвистические признаки оправдания терроризма. Материалы были направлены в СК для рассмотрения вопроса о ВУД. В ходе доследственной проверки была назначена экспертиза, которая не усмотрела признаков состава ни одного из преступлений террористического или экстремистского характера. Соответственно следователем было отказано в ВУД. Правомерны действия следователя? Подскажите порядок обжалования действий следователя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Учиться нужно самостоятельно.

23.05.2021, 10:09

Где же составляют такие глупые задачи?)))

22.05.2021, 22:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Решение учебных задач осуществляется на платной основе.

22.05.2021, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А по существу? Если несложно.

22.05.2021, 22:40

Не существу нельзя - потому, что это глупейшая задача и больше ничего, а на сайте оказываются юридические услуги те, кому они действительно требуются.

22.05.2021, 22:47

Разве нельзя обжаловать результаты экспертизы? Следователь ведь сам может сомневаться в правильности заключения? Разве нет?

22.05.2021, 22:51

Будучи оперативником спросите об этом следователя))))

22.05.2021, 22:55

Хотылось бы проконсультироваться у более грамотных специалистов.

22.05.2021, 23:01