Когда приезжаю в свой дом, то не нахожу своих вещей или же вещи попорчены.

После смерти моей матери остался не приватизированный дом. В нем проживает мой брат (по материнской линии. У него другой отец). С братом живет его незаконная супруга. Спокойно жить мне в этом доме не дают. Поэтому я вынужден скитаться. Дает приют мне моя жена, Да и то-не всегда, т.к. проживает в квартире своего отца. Когда приезжаю в свой дом, то не нахожу своих вещей или же вещи попорчены. Хочу приватизировать свою часть дома, но мой брат не согласен. Что мне делать? Для справки: вначале 2012 года я освободился из мест заключения. Ранее был участником боевых действий. Ветеран. Недавно в госпитале определили, что у меня нервное заболевание. Лет десять назад пережил ишемический инсульт.

Лучший ответ

Дом что в муниципальной собственности? Вы им владеете по договору соц. найма? Дом можно приватизировать только полностью теми , кто в нем прописан. Для приватизации его части, необходимо вначале эту часть выделить, но я так понял, что выделить (сделать отдельный вход, перегородкой разделить его на две части) не получится.