Могу ли участвовать в программе переселения, имея 2 года стаж и трудовой договор с школьным аттестатом?

Вопрос №18480143 из г. Самара
опубликован 23.05.2021, 05:41

Могу ли участвовать в программе переселения, имея 2 года стаж и трудовой договор с школьным аттестатом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий!

Если Вы имеете ввиду программа переселения соотечественников, то участвовать в ней могут лица не младше 18 лет. Также человек, желающий добровольно переехать в один из регионов РФ, должен доказать, что он является дееспособным и готов осуществлять трудовую деятельность во благо своей новой Родины.

23.05.2021, 05:47

Извиняюсь я не уточнённо задала вопрос. Я гр. Узбекистана, проживаю с видом на жительством 1 год. Могу ли участвовать в программе переселения, имея 2 года стаж и трудовой договор с школьным аттестатом?

23.05.2021, 05:54

Здравствуйте! В Вашем случае участие в Государственной Программе по переселению соотечественников возможно. Для участия в данной Программе обратитесь с необходимыми документами в миграционную службу УВМ УВДг. Самара.

23.05.2021, 09:24

Извиняюсь я не уточнённо задала вопрос. Я гр. Узбекистана, проживаю с видом на жительством 1 год. Могу ли участвовать в программе переселения, имея 2 года стаж и трудовой договор с школьным аттестатом?

23.05.2021, 05:56

Я обратилась им. Они без диплома не возможно участия по переселению сказали. У меня нет диплома, есть аттестат 11 класса. Работаю официально в микрафинансовой компании, 2 года. Как вы думаете не получится на упрощенке получить гр. РФ?

23.05.2021, 09:29

Я обратилась им. Они без диплома не возможно участия по переселению сказали. У меня нет диплома, есть аттестат 11 класса. Работаю официально в микрафинансовой компании, 2 года. Как вы думаете не получится на упрощенке получить гр. РФ?

23.05.2021, 09:30

Вы должны подтвердить документом наличие образования. Это может быть и аттестат. После того как станете участником Гос. Программы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

23.05.2021, 18:03

Спасибо вам огромное! Станислав, как вам лайк поставить? Я не нашла. Скажите пожалуйста мне какие документы предоставить надо будет? У меня есть, паспорт Узбекистана, аттестат 11 класса, вид на жительство (1 год) и документы на собственности жилья.

23.05.2021, 18:18

Вообще-то, я не Станислав! Возьмите эти документы и обратитесь в миграционную службу. Если что, там Вам скажут какие нужно еще предоставить документы дополнительно.

23.05.2021, 18:26

Я дико извиняюсь Юрий Васильевич, спасибо Вам.

23.05.2021, 18:30