Если я подам на алименты мне от государства будет дополнительно помощь.
Если вы подпадаете под условия получения выплат от Государства, признания вашей семьи малоимущей, то будут платить.
Если алиментщик в розыске, то в каждом регионе издан документ, по которому вам будут компенсировать алименты ежемесячно в размере 200,00 руб. например. Устанете бумаги собирать из-за такой помощи.
Почитайте на досуге - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Государство алименты не платит. Оно платит компенсацию небольшую при признании отца без вести пропавшим. Или пенсию по утрате кормильца, если отце умер.