Владикавказ, 23.05.2021, 11:54

Как правильно подать иск к другой организации в рамках одного дела?

Вопрос №18480565 из г. Владикавказ
опубликован 23.05.2021, 11:54
Если при подачи иска возник в рамках одного дела иск к другой организации, можно ли в этом же производстве его заявить или нужно отдельно иск подавать к другой организации в рамках другого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявление иска прерывает течение срока исковой давности.

23.05.2021, 12:40

Привлекайте в качестве соответчиков.

23.05.2021, 11:56

Скажите пожалуйста если привлекать соответчиков, то там сроки через неделю истекает чтоб на них подать. Если позже в рамках первого иска на них заявить их привлечь, то сроки восстановят или будет считаться пропущеным?

23.05.2021, 12:16

Ходатайство о привлечении в качестве соответчика подается к первоначальному иску на любой стадии рассмотрения дела до окончания рассмотрения по существу.

23.05.2021, 12:53

Ко второй организации мне выгоднее подать позже, в зависимости как с первой решаться будет. Если привлекать в качестве соответчика вторую, то в рамках одного дела нужно со второй срок не пропустить (с учётом что у неё через неделю истекает?) или в рамках одного дела можно подать в любое время?

23.05.2021, 12:53