LSN Messenger
Петрозаводск, 23.05.2021, 13:13

Как оформить договор на юридические услуги с удалённым юристом-ИП и избежать мошенничества - подводные камни и советы.

Вопрос №18480698 из г. Петрозаводск
опубликован 23.05.2021, 13:13
Мне необходимо заключить договор на оказание юридических услуг. Я клиент. Юрист работает в другом городе как ИП, адвокатом не является. Лично мы не знакомы. Мне отправлен договор в электронном виде. Бумажного по почте не приходило. Предложено распечатать электронный договор и подписать, затем перевести аванс 60% от суммы по договору. Как правильно себя вести в данной ситуации, чтобы не обидеть зря человека и в то же время не попасть в руки к мошеннику? На что обратить внимание в договоре? Как проверить подлинность реквизитов ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежнее с адвокатом заключить такой договор.

А ИП никак не прроверить..

23.05.2021, 14:15

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам проведут анализ договора в рамках платной консультации.

23.05.2021, 13:14

Здравствуйте! Ещё раз!

Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за консультацией с анализом договора.

23.05.2021, 13:15

Проверьте какие имеются отзывы на данного юриста.

23.05.2021, 13:15

По ОГРНИП в свободном доступе посмотрите. Почитайте отзывы. Анализ договора можем провести в личных сообщениях (платно)

23.05.2021, 13:16

Светлана, нужно видеть договор, он у вам имеется? На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с информацией.

23.05.2021, 13:16

Добрый день. ИП можете проверить на сайте налоговой. Внесете данные ИНН и получите сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электроном виде. Для ускорения процесса, вам предварительно направляется договор в электроном виде подписанный ИП. Можете его подписать и отправить обратно. Вам по почте придет 2 экземпляра, один из которых Вы потом должны будете вернуть подписанный обратно.

В выписке вы сможете увидеть по разрешённым видам деятельности - имеет право он работать как ИП по оказании таких услуг или нет.

23.05.2021, 13:24

Сколько стоит такая консультация у Вас?

23.05.2021, 13:19

Нам запрещено тут рекламировать свои услуги, обращайтесь к любому юристу на сайте и в личные сообщения.

23.05.2021, 13:20

Сколько стоит такая консультация у Вас?

23.05.2021, 13:19

Узнавать нужно у юриста через личные сообщения.

23.05.2021, 13:22

Здравствуйте, лично бы я не доверяла так нанимать юриста через сайт. Именно через сайт я огребла проблемы. И теперь не знаю, что дальше делать. Действительно нужно изучить отзывы, а потом решать: доверять или не доверять!

18.10.2023, 19:02