Можем ли мы его распечатать и подписать, будет ли данный экземпляр иметь юридическую силу?
Необходимо заключить договор поставки, контрагент прислал договор по электронной почте. Можем ли мы его распечатать и подписать, будет ли данный экземпляр иметь юридическую силу? (нам необходимо оплатить по данному договору 30 % от стоимости как можно быстрее, оригинал договора будет, но позднее). И если можно дайте ссылку на нормативный акт, регулирующий данный вопрос, если таковой конечно есть.
вопрос регулируется ГК РФ.
договор по е-мейл будет иметь силу, если подписан ЭЦП.
лучше обменяйтесь подписанными экземплярами (лучше - с парафированием каждой страницы) по факсу оговорив в тексте договора, что признаете такой договор.