Как судимость отца может повлиять на поступление на службу в Следственный комитет
Здравствуйте. Согласно ст. 16 Закона «О Следственном комитете Российской Федерации» содержится единственное ограничение, касающееся привлечения граждан к юридической ответственности. Оснований, связанных с привлечением к уголовной ответственности близких родственников претендента, закон не содержит. Как будет на деле... Официально по этому основанию не откажут, но могут сказать, что не прошли проверку службы безопасности. Без объяснений причины.
Добрый день. Препятствий для поступления нет, но проблемы возникнут при поступлении на службу.
Здравствуйте! Согласно закона-формально не является
Но по факту-постараются не принять.
Судимость отца НЕ является препятствием.