Москва, 23.05.2021, 14:19

Основания для отвода судьи.

Вопрос №18480757 из г. Москва
опубликован 23.05.2021, 14:19
Судья в заселании шепчет и бормочет, ее не слышно. Это основание для отвода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для отвода указаны в ст.16 ГПК РФ, почитайте.

23.05.2021, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Основания для отвода судьи перечислены в ст. 16 ГПК РФ. К сожалению, шепота и бормотания там нет.

23.05.2021, 14:21

Добрый день. Вежливо просите повторить судью громче, каждый раз как она шепчет и бормочет. Думаю, когда-то этой ей надоесть и она повысит голос)) А так полагаю, что она просто "боится" аудиозаписи и делает все чтобы было толком не понятно как она ведет процесс.

23.05.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ст.16 гпк известна.. истец не может реализовать свое прва на защиту законных интересов поскольку не слышит судью... хотя имеет 100% слух и предъяаил об этом мед заключение. Ответа посуществу нет.

23.05.2021, 14:24

Так и вопроса по существу норм права нет. Формулируйте Ваш вопрос внятно, а если норма права понятна и Вы её знаете, то это не вопрос.

29.12.2022, 12:56