Основания для отвода судьи.
Основания для отвода судьи перечислены в ст. 16 ГПК РФ. К сожалению, шепота и бормотания там нет.
Добрый день. Вежливо просите повторить судью громче, каждый раз как она шепчет и бормочет. Думаю, когда-то этой ей надоесть и она повысит голос)) А так полагаю, что она просто "боится" аудиозаписи и делает все чтобы было толком не понятно как она ведет процесс.
Ст.16 гпк известна.. истец не может реализовать свое прва на защиту законных интересов поскольку не слышит судью... хотя имеет 100% слух и предъяаил об этом мед заключение. Ответа посуществу нет.
Так и вопроса по существу норм права нет. Формулируйте Ваш вопрос внятно, а если норма права понятна и Вы её знаете, то это не вопрос.