Как наследник банкрота продать квартиру без ожидания 5 лет?

В феврале 2021 г меня официально объявили банкротом. Сейчас мне нужно вступить в наследство на 1/2 часть квартиры. Эту квартиру я хочу продать. Нотариус сказала, что тк я банкрот, то продать квартиру в не смогу ещё в течении 5 лет. Могу ли я вступить в наследство и переоформить свою часть квартиры на сына? Для дальнейшей продажи. Или может быть есть ещё какие-то варианты, чтобы не ждать пяти лет. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Спрашивайте у своего ФУ, т.к. он лучше других знает обстоятельства вашего банкротства. При определенных обстоятельствах ваш новый актив может попасть в конкурсную массу.

Спасибо за грамотный ответ!

Должник вправе продать квартиру после завершения процедуры банкротства. Каких-либо ограничений действующее законодательство на этот счёт не предусматривает.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нотариус ввела вас в заблуждение.

Нет такого последствия признания гражданина банкротом согласно ст.213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве")

Принимайте наследство и продавайте квартиру.

Благодарю за потраченное время!