Как выкупить долю квартиры бабушки мат. капиталом и что нужно знать при продаже недвижимости, если в неё вложен МК.
Квартира на 2-х хозяев (на меня и на мою бабушку). Хочу выкупить долю бабушки мат. капиталом. Что для этого нужно?
Если лет через 5-10 я захочу продать эту квартиру, возможно ли это будет сделать? Либо нужно ждать 18-ти летия моего ребёнка, чтобы продать квартиру? Какие нюансы вообще могут быть в дальнейшем при продажи этой квартиры, если в неё вложен мат. капитал.
Всем буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина!
Долю в квартире за маткапитал Вы выкупить сможете, если это только не однокомнатная квартира
Продать ее Вы сможете с согласия органов опеки при условии предоставления ребенку обязательной доли.
Спасибо за вашу работу!