Нужно ли разрешение на возведение 2 этажного хозблока 100 кв. м при наличии на садовом участке жилого дома 20 кв.м?
Разрешение на строительство вспомогательного объекта на землях СНТ не требуется, однако, если Вы нарушите градостроительные нормы и правила при застройке своего участка, то тот, чьи права будут в результате этого нарушены, вправе требовать сноса постройки.
Здравствуйте! Градостроительное законодательство не обязывает собственников зу получать разрешение на строительство вспомогательных объектов. П. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.