Екатеринбург, 23.05.2021, 16:42

Неделю назад устроилась на работу не понравилось, хочу уволиться, оплатят ли мне эту неделю.

Вопрос №18481075 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2021, 16:42
Неделю назад устроилась на работу не понравилось, хочу уволиться, оплатят ли мне эту неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны оплатить за весь отраьотанный период.

Если нет испытательного срока, подавайте заявление за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.

23.05.2021, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Конечно, оплатят! И еще + 2 недели оплатят пока дорабатывать до увольнения будете.

23.05.2021, 16:45

Если я правильно понял - вы трудоустроены на общих основаниях. То есть - это не испытательный срок и не стажировка. В таком случае, да, обязаны будут рассчитать вас за каждый день работы.

А что касается ещё 2 недель отработки перед увольнением - этот срок может быть сокращён или отменён по договорённости с работодателем.

23.05.2021, 16:46

Добрый день.

Да, Вам ее должны оплатить, так как между Вами и работодателем подписан трудовой договор.

При увольнении Вы должны воспользоваться ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

23.05.2021, 16:46

Конечно оплатят работу.

23.05.2021, 16:47

Поскольку приказ об увольнении работодатель должен издать не позднее 3-го дня как работник приступил к работе, то иногда можно забрать трудовую книжку без записи о новой работе на 3 дне работы, а если 4 дня, то запись в трудовой книжке должна уже быть и расчет должен быть. Про +две недели Вам тут уже много рассказали.

23.05.2021, 20:27

А если я проработала 4 дня можно ли мне уволиться?

23.05.2021, 20:15

Хоть 1 день. Можно. Но заявление на увольнение нужно писать за 2 недели до увольнения, - ст. 80 ТК РФ. Поэтому, если работодатель не согласится уволить раньше, - будете работать еще 2 недели.

23.05.2021, 20:20