Какие льготы она даёт при оформлении пенсии и получении медали Ветеран труда?
Грамота ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР ВОИНУ ИНТЕРНАЦИАНАЛИСТУ-это государственная награда? Каков её статус в новой наградной системе России? Какие льготы она даёт при оформлении пенсии и получении медали Ветеран труда?
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Обратитесь в собес с данной грамотой. Там ответят на все Ваши вопросы. Льгот сейчас не дают ни кому ни при каких обстоятельствах.
Всего доброго.