Незаконное трудоустройство в организации - как восстановить оформление и избежать увольнения без зарплаты?
Здравствуйте.
Так, Вам так и так могут не выплатить зарплату. Если договоры у Вас есть, то оформлены Вы должны быть официально. И один из официальных документов - это трудовой договор. Так что, все остальное - взносы в соответствующие фонды, записи в трудовой книжке и т.п. также должно быть. Добиться этого возможно только обратившись в трудовую инспекцию и при необходимости в суд.
Вы уж сами решайте: или батрачить как есть, или идти на конфликт, но добиться официального статуса со всеми вытекающими. Третьего не дано.
А где гарантии, что без жалоб вам что-то выплатят потом? Начальство так вас и будет запугивать дальше, при этом попутно нарушая ваши трудовые права.