Брат устроил скандал во дворе соседа, напал на него с ломом - что будет дальше?
Мой брат пьяный во дворе чужого дома устроил скандал, на шум вышел сосед и попытался его увести, но брат схватил металлический лом, лежащий под ногами и набросился на соседа, но тот успел увернуться и выбил лом из рук. Брата забрала полиция, что теперь будет с братом? Заведут уголовное дело? По какой статье? Или отпустят и просто хулиганка?
Если Ваш брат вреда не нанёс потерпевшему не сопротивляться полиции, то до 15 суток и по мелой хулиганке может пройти.
Желаю удачи!
что теперь будет с братом? Заведут уголовное дело? По какой статье? Или отпустят и просто хулиганка?
Так подождите до завтра. Там всё выяснится.
За мелкое хулиганство, по административному могут привлечь, 15 суток или штраф.
Мало данных. Пока, если не пытался ограбить и не причинил вреда здоровью, не пытался ударить ломом по голове, не угрожал убийством, оснований для уголовной ответственности не усматривается.